Нацэнергохолдинг рекомендует «Жалалабатэлектро» подготовиться к ОЗП своевременно

28.05.2021, 16:30 Акчабар
Нацэнергохолдинг рекомендует «Жалалабатэлектро» подготовиться к ОЗП своевременно

ОАО «Жалалабатэлектро» рекомендовано усилить подготовку для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Об этом стало известно на собрании руководства распредкомпании с первым заместителем председателя правления Национального энергохолдинга Асхата Бердиева. Сообщает об этом пресс-служба НЭХК.

В ходе совещания, отмечалось, что для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения в осенне-зимний период 2021-2022 годов необходимо провести соответствующие своевременные подготовки по обеспечению материально техническим оборудованием районные электрические сети, также в установленные сроки провести все запланированные ремонтные кампании и необходимо соблюдение лимитов электропотребления.

Кроме того, в Нацэнергохолдинге напомнили, что Асхат Бердиев совместно с экспертами Национального энергохолдинга посетили все структурные подразделения ОАО «Жалалабатэлектро» и Жалал-Абадского предприятия высоковольтных электрических сетей (ЖПВЭС) ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана». Руководство обратило внимание на вопросы, которые требуют оперативного решения для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Также они ознакомились с ходом проведения текущих и капитальных ремонтов электрооборудований, реконструкции и строительства энергетических объектов.

Генеральный директор ОАО «Жалалабатэлектро» Дурусбек Рахманов отметил, что ремонтные работы ведутся по плану, все районные электрические сети работают и будут усилены в целях успешного прохождения ОЗП.

Тэги: Нацэнергохолдинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть