Наибольший объем заказов резиденты Парка высоких технологий КР получают из Казахстана, США и Японии

21.10.2016, 16:03 Акчабар
Наибольший объем заказов резиденты Парка высоких технологий КР получают из Казахстана, США и Японии

За 9 месяцев текущего года наибольший объем заказов резиденты Парка высоких технологий Кыргызстана получили из Казахстана, США и Японии. Данные об этом опубликовала дирекция парка.

Общая выручка резидентов Парка высоких технологий за январь-сентябрь составила 156.4 млн сомов, увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 2.6 раза.

Наибольший объем заказов пришелся на иностранных клиентов – 77% всех доходов поступило от выполнения зарубежных контрактов. В денежном выражении эта сумма составляет 120.8 млн сомов.

За год число контрактов с зарубежными партнерами выросло. В аналогичном периоде прошлого года на долю иностранных заказчиков приходилось 69% доходов. Совокупные доходы составляли 55 млн сомов.

Львиная доля заказов приходит из Казахстана. За первые 9 месяцев этого года для клиентов из РК выполнено работ на 59.3 млн сомов (49% от объема зарубежных заказов).

По контрактам с заказчиками из США резиденты парка заработали 27.8 млн сомов, из Японии – 9 млн сомов, из России – 3.4 млн сомов, из Гаити – 3 млн сомов, из Кипра – 2.5 млн сомов. На остальные страны пришлось 16.7% заказов, доходы составили 6.2 млн сомов.

Активно в этот период компании работали также с клиентами из Великобритании (954 тыс. сомов), Украины (746 тыс. сомов) и Гонконга (446 тыс. сомов).

На остальные страны пришлось 11.3% выручки резидентов парка.

Выручка резидентов ПВТ по странам, в млн сомов

Доходы от контрактов с отечественными компаниями составили 32.1 млн сомов (20,5% в общей структуре). Для госорганов выполнены заказы на 1.2 млн сомов (0,77% в структуре доходов), для донорских организаций – на 2.3 млн сомов (1.5%).

Выручка резидентов ПВТ по источнику заказов, в млн сомов

Тэги: IT

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть