Какие налоги должны успеть оплатить кыргызстанцы до 1 сентября

18.08.2022, 16:05 Акчабар
Какие налоги должны успеть оплатить кыргызстанцы до 1 сентября

Государственная налоговая служба напоминает кыргызстанцам, что до 1 сентября необходимо уплатить налоги на транспорт, жилье и приусадебный участок. Пресс-служба ГНС напоминает налогоплательщикам о способах уплаты налогов.

«До уплаты налога необходимо сдать информационный расчет по налогу на имущество — на жилье и транспортное средство за текущий налоговый период. Его можно сдать двумя способами: в электронной форме через «личный кабинет» Salyk.kg или в бумажном варианте с посещением налогового органа», — пишет пресс-служба.

Отмечается, что на сайте Calculator.salyk.kg можно самостоятельно рассчитать сумму налога.

Также пресс-служба напоминает, что налоги можно оплатить онлайн. Через кассы любого банковского учреждения, почтовые отделения, платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет-банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства.

«При уплате налога необходимо ввести соответствующие реквизиты. Для налога на транспорт указать район или город регистрации имущества, ИНН владельца, государственный номер транспорта и сумму налога, для налога на жилье и приусадебного участка — район, город или айыльный аймак нахождения имущества, ИНН владельца и сумму налога», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГНС КР оплата налогов налог на авто

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть