Отдельным налогоплательщикам спишут пени и налоговые санкции

17.08.2020, 15:35 Акчабар
Отдельным налогоплательщикам спишут пени и налоговые санкции

Сооронбай Жээнбеков подписал закон, который должен поддержать налогоплательщиков. Действие документа продлится до 31 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба президента КР.

Закон освобождает налогоплательщиков от обязательств уплаты пени и налоговых санкций, образовавшихся на 1 июля 2020 года, путем их списания.

«При полном погашении основной задолженности по основным суммам налогов до 1 июля 2021 года будут списаны все начисленные штрафы и пени. Если погашение производится до 31 декабря 2021 года, списана будет лишь половина от суммы пени и налоговых санкций. На таких же условиях будет происходить реструктуризация пени и санкции плательщиков страховых взносов», — уточняется на сайте главы государства.

Добавим, что Закон «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям, штрафам по страховым взносам» был принят с целью поддержки в условиях пандемии коронавируса налогоплательщиков и плательщиков страховых взносов по государственному социальному страхованию.

Тэги: налоги страхование президент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть