Налоговая перешла на усиленный режим обслуживания налогоплательщиков

20.01.2022, 10:49 Акчабар
Налоговая перешла на усиленный режим обслуживания налогоплательщиков

Налоговые органы в связи с принятием нового Налогового кодекса Кыргызстана перешли на усиленный режим работы по обслуживанию налогоплательщиков.

В соответствии с установленным графиком «единые окна» налоговых органов, Центр обслуживания предпринимателей в Бишкеке будут работать в рабочие дни до 23:00, в выходные дни – до 18:00.

Отметим, что налогоплательщикам до 28 января необходимо обратиться в налоговый орган по месту налоговой регистрации с заявлением о выборе налогового режима.

«В частности, плательщики, уплачивающие налоги на основе специальных налоговых режимов, действовавших до 31 декабря, с заявлением о выборе налогового режима, который установлен Налоговым кодексом КР. Налогоплательщики, которые уплачивают налог на основе общего налогового режима и не являются плательщиками НДС на 31 декабря 2021 года, с заявлением о регистрации в качестве плательщика НДС или переходе на специальный налоговый режим», — информируют в ГНС.

В случае непредставления заявления о выборе налогового режима налогоплательщик признается плательщиком налога на основе общего налогового режима.

Тэги: ГНС КР налоги Налоговый кодекс Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть