Народный банк Польши совместно с НБКР займутся повышением финграмотности населения Кыргызстана

Народный Банк Польши (НБП) планирует долгосрочное сотрудничество с Национальным банком КР по вопросам совершенствования процессов управления международными резервами страны и повышения финансовой грамотности населения в качестве приоритетного бенефицианта технической помощи НБП.

Таковы итоги встречи 4-го заседания кыргызско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, что завершились на днях в Бишкеке. Об этом сообщило Министерство экономики КР.

Помимо финансового сектора, сторонами были обсуждены и другие наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности углубление сотрудничества между Польским агентством информации и иностранных инвестиций (PAIiIZ) и его кыргызским партнером – Агентством по продвижению инвестиций, а также развитие сотрудничества в области животноводства (выращивание крупного рогатого скота), между предприятиями железнодорожного транспорта и логистических терминалов обеих стран и многое другое.

Стороны договорились до 1 октября текущего года согласовать и подписать Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством КР и Правительством РП об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и капитал, подписанное в г. Варшава 19 ноября 1998 года.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть