Нарынская область предложила проекты Центру ГЧП

29.10.2022, 21:33 Акчабар
Нарынская область предложила проекты Центру ГЧП

Эксперты Центра ГЧП в Нарыне и Кочкоре провели обучающие семинары для представителей органов местного самоуправления и бизнес-сообществ.

Семинары вызвали высокий интерес со стороны бизнеса и местных органов власти. В них приняли участие более 100 человек.

Участников ознакомили с основами механизма государственно-частного партнерства, процедурами инициирования проектов и нормативно-правовыми актами в сфере ГЧП.

В ходе семинара представители из Кочкорского и Джумгальского районов предложили проекты в сфере сельского хозяйства, логистики и туризма, связав их с открытием альтернативной дороги север-юг. А представители Нарынского, Ат-Башинского и Ак-Талинского районов предложили проекты в сфере текстильной промышленности, переработки шерсти и молочной продукции, а также развития туризма. По итогам семинара на изучение и рассмотрение в Центр ГЧП направили 10 проектов.

На мероприятии представитель аппарата полномочного представительства президента рассказал о функционировании Фонда развития «Тенир-Тоо» и районных фондов развития, средства которых будут направлены на экономические проекты, в том числе на реализацию проектов в сфере государственно-частного партнерства.

Инициатором мероприятия выступил полномочный представитель президента в Нарынской области и Центра ГЧП Кыргызской Республики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана центр ГЧП бизнес проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть