Назначены новые руководители в «НЭС Кыргызстана»

22.04.2022, 10:51 Акчабар
Назначены новые руководители в «НЭС Кыргызстана»

Председатель правления Национального энергохолдинга Талайбек Байгазиев представил коллективу ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» нового генерального директора и его заместителей.

Решением совета директоров компании генеральным директором назначен Медетбек Жумаев, заместителями гендиректора по экономике и финансам Талантбек Шадыканов, по коммерческим вопросам назначен Бакытбек Жакыпов, по капитальному строительству и инвестициям Алтынбек Рысбеков.

Талайбек Байгазиев подчеркнул, что эти назначения осуществлены в рамках проводимых реформ в энергосистеме республики и присоединения четырех распределительных энергокомпаний к ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

Он также отметил о том, что в настоящее время перед акционерным обществом поставлены ключевые задачи по реализации стратегически важных проектов, строительству новых подстанций и линий электропередачи, подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, сбору дебиторской задолженности, поэтапному переходу к системе предоплаты, обеспечению потребителей бесперебойным электроснабжением.

Тэги: кадры руководители назначения НЭСК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть