НБ КР признал успешным тестирование «М Булак» эквайринга и предвыпуска карт «Элкарт»

10.05.2022, 17:56 Акчабар
НБ КР признал успешным тестирование «М Булак» эквайринга и предвыпуска карт «Элкарт»

Комитет по платежной системе Национального банка Кыргызстана признал успешным тестирование, проведенное с 28 октября 2020 года по 30 апреля текущего года, в рамках специального регулятивного режима ОсОО «Микрокредитная компания «М Булак» и ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» (МПЦ) по проведению ограниченного перечня банковских операций.

В частности, в рамках спецрежима «М Булак» и ЗАО «МПЦ» проводили выпуск предвыпущенных ограниченно функциональных кредитных карт национальной платежной системы «Элкарт» для выдачи кредитов в безналичной форме, а также эквайринг карт «Элкарт» через POS-терминалы/QR-коды ОсОО «МКК «М Булак». В том числе были заключены договоры с торгово-сервисными предприятиями по установке POS-терминалов и использованию QR-кодов и приему данных карт в качестве средства платежа за реализуемые товары, работы и услуги.

В связи с успешной реализацией данных услуг принято решение продлить срок действия специального регулятивного режима для ОсОО «МКК «М Булак» и ЗАО «МПЦ» с 1 мая по ноябрь текущего года.

Тэги: карта Элкарт кредитные карты эквайринг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть