НБ КР хочет продлить упрощенное кредитования в Баткенской области

14.04.2023, 17:05 Акчабар
НБ КР хочет продлить упрощенное кредитования в Баткенской области

Национальный банк Кыргызстана предлагает продлить до 1 ноября 2023 года действие постановления о предоставлении кредитов заемщикам в Баткенской области.

Постановление для поддержки клиентов коммерческих банков и микрофинансовых организаций, пострадавших от вооруженного конфликта в регионе, было принято в ноябре 2022 года. Он направлен на упрощение процедур выдачи кредитов заемщикам, проживающим и осуществляющим предпринимательскую деятельность в Баткенской области. Это решение упростило для бизнеса доступ к финансовым ресурсам.

С 18 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года финансово-кредитные организации выдали 36 тысяч 299 кредитов жителям Баткенской области на 3 млрд 884.4 млн сомов, а Гарантийный фонд предоставил гарантии жителям области по 255 кредитам на 129.4 млн сомов.

Вместе с тем предлагается упразднить пункты 5 и 6 данного постановления в связи с недавними изменениями, внесенными в положение «О минимальных требованиях к управлению кредитными рисками в коммерческих банках и других ФКО».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Баткенская область кредитование бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть