НБКР объявил о начале программы стажировок "Молодые профессионалы"

С 2016 года Национальный банк Кыргызской Республики начинает ежегодную программу "Молодые профессионалы" для выпускников вузов и молодых специалистов по экономическим и другим специальностям. Об этом сообщается на официальном сайте НБКР.

Целью программы является создание условий и возможностей для вхождения молодых специалистов в банковскую профессию непосредственно через участие в рабочем процессе центрального банка страны.

Молодые специалисты, прошедшие отбор (до 35 человек), будут проходить обучение, и стажироваться в различных структурных подразделениях, а также в Ошском и Таласском областных управлениях Национального банка в течение восьми месяцев.

В программе могут принять участие только граждане Кыргызстана, не достигшие 25-ти лет. У кандидата должно быть наличие степени бакалавра или магистра (диплом с отличием или преимущественно отличные оценки по профилирующим предметам) и свободное владение кыргызским и русским языками, знание английского языка предпочтительно, отмечают в НБКР.

Стажировка рассчитана на перспективных и мотивированных молодых людей в таких сферах, как экономика, статистика, финансы, бухгалтерский учет, аудит, юриспруденция, информационные технологии, социология, эконометрика и математические методы. На все время стажировки устанавливается ежемесячная оплата в размере 2000 сомов.

Наиболее перспективные и успешно закончившие программу специалисты будут приглашены на работу в Национальный банк или зачислены в резерв кадров банка.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть