НБКР рассказал о текущей ситуации вокруг ОАО «ДосКредобанк» и ОАО «ФинансКредитБанк»

В настоящее время ОАО «ДосКредобанк» выполняет экономические нормативы и требования нормативных и правовых актов, установленные Национальным банком. Об этом сообщает Tazabek со ссылкой на начальника отдела инспектирования банков управления инспектирования НБКР Сейтек Чалбаев.

По его словам, в рамках осуществления надзорных функций Национальный банк отслеживает деятельность и финансовые показатели данного банка. «Вопрос убыточной деятельности банка обсуждался с банком. ОАО «ДосКредобанк» заверило, что предпримет соответствующие меры», - сказал он.

«Вопрос правильнее адресовать банку, так как ответственность за достижение целей и плановых показателей лежит на руководстве банка», - сказал С.Чалбаев на вопрос о выполнении бизнес-плана и выхода на прибыль.

Как рассказал изданию С.Чалбаев, Национальный банк продолжает сохранять в ОАО «ФинансКредитБанк» режим прямого банковского надзора, который будет снят после полного устранения банком причин, послуживших основанием для введения данного режима.

Справка:

По итогам 9 месяцев 2014 года ОАО «ДосКредобанк» понесло убытки в размере 19 млн 983 тыс. сомов.

Также председатель Национального банка Кыргызстана Толкунбек Абдыгулов сообщал, что у ОАО «ФинасКредитБанк» есть небольшие проблемы по исполнению коэффициентов Национального банка КР. «Акционеры над этим работают. Им немного надо пополнить капитал, тогда они будут выполнять все наши требования и будут продолжать работать как обычный банк», - сказал он

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть