Не все так плохо — премьер-министр о налоговых поступлениях в бюджет

25.06.2020, 16:30 Акчабар
Не все так плохо — премьер-министр о налоговых поступлениях в бюджет

В республиканский бюджет за неполный июнь 2020 года поступило 6 млрд 60 млн сомов в виде налоговых поступлений при плане в 6 млрд 140 млн сомов. Таким образом, выполнение за июнь составляет 98%. Об этом сегодня на совещании по исполнению плановых показателей бюджета сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов.

«Закрытие КПП «Торугарт», безусловно, повлияло на объем таможенных сборов. Но не все так плохо. Таможенная служба выполнила план на 80% и до конца года рассчитывает дойти до прогнозных показателей. Важно не просто выполнить установленный в начале года план, а перевыполнить его. Наша главная задача — обеспечить полное и своевременное выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. Все государственные социальные обязательства будут профинансированы своевременно и в полном объеме», — заявил он.

Премьер-министр также сообщил, что пандемия потребовала внести соответствующие корректировки в доходную и расходную части бюджета.

«В условиях пандемии мы были вынуждены сократить многие второстепенные расходы, оставив только финансирование приоритетных задач. Вместе с тем необходимо активизировать работу по привлечению дополнительных ресурсов как из внутренних, так и внешних источников. Все средства должны использоваться рациональны», — сказал Боронов.

Отметим, что в ходе заседания был обсужден среднесрочный прогноз социально-экономического развития страны, возможные сценарии прогноза экономической ситуации, а также прогнозные показатели доходной и расходной частей бюджета.

Тэги: коронавирус налоговые поступления республиканский бюджет Кубатбек Боронов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть