В Кыргызстане сегодня стартовала Всемирная неделя денег

08.04.2019, 11:00 Акчабар
В Кыргызстане сегодня стартовала Всемирная неделя денег

В Кыргызстане сегодня стартовала Всемирная неделя денег. Об этом сегодня сказал член правления Национального банка Алмаз Сыдыков в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, данное мероприятие пройдет во всех регионах страны и продлится до 14 апреля.

«В течение недели Нацбанк, госорганы и другие организации проведут большое количество общеобразовательных мероприятий по финансовой грамотности, таких как экскурсии в нумизматический музей НБ КР, дни открытых дверей в комбанках и государственных органах», — отметил Сыдыков.

В свою очередь исполнительный директор Агентства по защите депозитов Эркебай Мурзабеков рассказал, что агентство совместно с финансовым регулятором и другими коммерческими организациями участвует в проведении данного мероприятия с 2015 года.

«В рамках мероприятия будут организованы гостевые лекции для студентов и дни открытых дверей в агентстве для вкладчиков, сотрудников комбанков и студентов», — подчеркнул он.

Отметим, что на прошлогодней Неделе денег охвачено порядка 100 тысяч человек, в основном это молодежь и дети.

Основная цель Всемирной недели денег — это привлечение внимания молодого поколения, чтобы научить их финансовой грамотности. Ведь, чтобы стать успешным человеком, нужны финансовые знания, надо знать, что такое доходы и расходы. Бедность не в кармане, бедность в голове.

Тэги: Всемирная неделя денег Кыргызстан Нацбанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть