Нефть Brent дорожает

04.03.2019, 18:00 Акчабар
Нефть Brent дорожает

Цены на нефть эталонных марок увеличиваются в ходе азиатских торгов 4 марта на сигналах замедления роста нефтедобычи в США, пишет «Интерфакс»​.

Майские фьючерсы на Brent на Лондонской бирже ICE Futures к 08.24 по московскому времени подорожали на $0.25 (0.38%) — до $65.32 за баррель. На торгах в прошлую пятницу их стоимость упала на $1.24 (1.87%) и составляла на закрытие $65.07 за баррель.

Цена на фьючерс на WTI на апрель на электронной сессии на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась к этому времени на 0.45% — до $56.05 за баррель. На предыдущих торгах WTI подешевела на 2.48% — до $55.80 за баррель.

Как стало известно из данных нефтесервисной компании Baker Hughes, количество действующих буровых установок в США на прошлой неделе снизилось на 10, до 843 единиц. Показатель является минимальным с прошлого мая.

Тем временем страны ОПЕК+ продолжают снижать добычу в соответствии с соглашением, достигнутым в прошлом году, а США и Китай сигнализируют о прогрессе в торговых переговорах. Это поддерживает оптимизм трейдеров относительно того, что баланс спроса и предложения на рынке восстановится, что в свою очередь отразится на ценах.

Тэги: нефть brent

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть