Немецкое бизнес-сообщество подготовит меморандум о диалоге Евросоюза и ЕАЭС

07.12.2016, 16:05 Акчабар
Немецкое бизнес-сообщество подготовит меморандум о диалоге Евросоюза и ЕАЭС

Представители немецких деловых кругов сообщили о намерении подготовить коллективный меморандум от лица ведущих компаний и бизнес-ассоциаций о необходимости официального диалога в формате Европейский союз – Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом стало известно по итогам состоявшегося в Москве дня открытых дверей Российско-германской внешнеторговой палаты, собщает пресс-службе ЕЭК.

Меморандум планируется направить в Европейскую комиссию.

Со своей стороны, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергей Шухно рассказал о преимуществах для иностранных компаний, работающих в странах ЕАЭС, которые может предложить евразийская интеграция.

Также Шухно ответил на вопросы немецких предпринимателей об актуальных тенденциях развития ЕАЭС, в том числе о запуске общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий и проекте нового Таможенного кодекса Союза.

«Диалог между ЕАЭС и ЕС логичен, и мы рассчитываем, что запрос европейского бизнеса на сотрудничество в формате союз-союз будет услышан Брюсселем», - отметил Сергей Шухно.

  • Российско-германская внешнеторговая палата (ВТП) – союз, представляющий интересы всех действующих в России немецких компаний и всех действующих российских фирм на территории Германии. В ВТП входит более 800 компаний-членов.

Тэги: ЕАЭС Евросоюз бизнес меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть