Норвегия — самая устойчивая страна в мире

05.05.2020, 14:38 Акчабар
Норвегия — самая устойчивая страна в мире

Норвегия является самой устойчивой страной в мире в 2019 году. Об этом говорится в обзоре 2019 FM Global Resilience Index.

Как сообщает BBC, пандемия Covid-19 принесла большую неопределенность в глобальную экономику. Cтраны во всем мире борются с растущими инфекциями, внедряют широкомасштабные стратегии социального дистанцирования и предпринимают ранние финансовые меры для стабилизации рынков.

Хотя управление кризисом в области здравоохранения является жизненно важным и необходимым для экономической стабильности, эксперты уже начали оценивать, как могут восстановиться страны от мирового кризиса.

Согласно обзору, Норвегия лидирует в рейтинге глобального показателя устойчивости FM 2019. Благодаря 10 лучшим рейтингам экономической производительности, политической стабильности, борьбы с коррупцией и корпоративного управления Норвегия может похвастаться низким уровнем опасности стихийных бедствий и снижением экономической зависимости от нефти.

За Норвегией в топ-10 стран последовали Дания, Швейцария, Германия, Финляндия, Швеция, Люксембург, Австрия, центральные США (потому что США и другие большие и разнообразные страны были разделены на регионы) и Великобритания.

Страховая компания FM Global проводила обзор по 130 странам и оценивала на основе таких факторов, как политическая стабильность, корпоративное управление, среда риска, логистика и прозрачность цепочки поставок. По сообщениям BBC, сопоставляя рейтинги с первоначальной реакцией стран на пандемию, у этих стран есть высокая вероятность сохранения стабильности и устойчивости в условиях кризиса.

Тэги: Норвегия самые устойчивые страны индекс устойчивости

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть