Молодежь начнут привлекать в сельское хозяйство

09.02.2024, 16:14 Акчабар
Молодежь начнут привлекать в сельское хозяйство

В рамках стремления к устойчивому развитию Кыргызстана бизнес-ассоциация JIA и организация «Энактас Кыргызстан» подписали соглашение о сотрудничестве. Цель этого сотрудничествапривлечение молодежи к развитию сельского хозяйства с акцентом на инновационные подходы, включая зеленые навыки и цифровые технологии. Об этом сообщает пресс-служба JIA.

Основная задача соглашения — создание условий для молодых людей Кыргызстана, чтобы они могли вносить свой вклад в построение зеленого, инклюзивного и цифрового будущего страны. Это предполагает развитие молодежных агростартапов и повышение потенциала молодежи в этой области.

В рамках этого партнерства будет открыта агрохаб-площадка в Баткенской области, которая расположится на базе баткенского филиала бизнес-ассоциации JIA. Эта площадка станет центром для развития молодых предпринимателей, желающих работать в сфере сельского хозяйства с использованием новейших технологий.

Проект «Молодежь за цифровизацию, лидерство и зеленые навыки», реализуемый «Энактас Кыргызстан», получил финансовую поддержку от Европейского союза. Это подчеркивает важность и актуальность инициативы в контексте устойчивого развития и интеграции молодежи в экономику страны через инновации в аграрном секторе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана JIA сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть