«Русагромаркет» проведет видеоконференцию для бизнеса КР

23.02.2023, 09:28 Акчабар
«Русагромаркет» проведет видеоконференцию для бизнеса КР

Генеральный консул Кыргызской Республики в Новосибирске (Россия) Айбек Айдарбеков посетил оптово-распределительный центр «Русагромаркет» и провел встречу с руководством центра. Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества кыргызских производителей и поставщиков сельскохозяйственной и пищевой продукции с оптово-распределительным центром «Русагромаркет» для организации оптовых каналов сбыта и увеличения экспорта кыргызской продукции на рынки Сибири.

Генконсулу продемонстрировали возможности центра для складирования, хранения, доработки, транспортировки и реализации товаров. Также были представлены имеющиеся условия центра для фитосанитарного контроля, сертификации и таможенного оформления продукции из Кыргызстана для дальнейшего распределения по торговым точкам Сибири.

Айдарбеков в свою очередь выразил заинтересованность в установлении сотрудничества между кыргызскими производителями и поставщиками и оптово-распределительным центром «Русагромаркет» и информировал о возможностях Кыргызстана в области поставок сельскохозяйственной, пищевой, мясомолочной, винно-водочной, бакалейной, консервированной и другой продукции на рынки Сибири.

По итогам встречи была достигнута договоренность об организации встречи руководства оптово-распределительного центра «Русагромаркет» с кыргызскими компаниями и предприятиями в формате видеоконференцсвязи в марте этого года для презентации возможностей и условий центра и последующей организации визита предпринимателей из Кыргызстана в Новосибирск для заключения договоров и сотрудничества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана новости экономики экономика ЕАЭС торговля Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть