Назначены новые заместители председателя Налоговой службы

17.11.2021, 17:00 Акчабар
Назначены новые заместители председателя Налоговой службы

Распоряжениями председателя кабинета министров Кыргызстана Акылбека Жапарова от 12 ноября текущего года назначены новые заместители председателя Налоговой службы Нурлан Умтулов и Бекболот Алиев.

Другими распоряжениями глава кабмина освободил от должности заместителя председателя ГНС Айдай Карагулову и Искендера Асылкулова в связи с переходом на другую работу.

Представляя новых назначенцев, Алмаз Бакетаев отметил их опыт работы и высокие профессиональные качества и пожелал коллективу слаженной работы и успешной реализации намеченных планов и задач.

«Налоговой службе предстоит дальше реализовывать большие мероприятия, направленные на улучшение налоговой системы. В их числе — претворение в практику нового Налогового кодекса после его принятия, цифровизация налоговых процедур и другие», — заключил министр финансов.

Нурлан Умтулов до назначения возглавлял управление методологии Центрального аппарата ГНС. В финансовой и налоговой системе работает более 20 лет. Бекболот Алиев работал заместителем министра экономики и финансов КР. Его стаж работы в финансовой системе также составляет более 20 лет.

Тэги: налоговая служба Кыргызстан кадры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть