ОАО «Айыл Банк» запускает инновационные продукты

08.07.2019, 14:06 Партнерский материал
ОАО «Айыл Банк» запускает инновационные продукты

Один из самых крупных банков Кыргызстана провел презентацию новых и уникальных на финансовом рынке республики банковских услуг.

ОАО «Айыл Банк» представил для своих клиентов, партнеров, а также для всех заинтересованных лиц информационно-торговую платформу AB Dealing и платежную карту «Элкарт Алтын».

В мероприятии приняли участие руководство банка, руководитель по направлению бизнеса в стран СНГ Thomson Reuters Александр Аухариев, партнеры и клиенты «Айыл Банка».

AB Dealing

Информационно-торговая платформа AB Dealing была создана в тесном сотрудничестве с компанией Thomson Reuters, которая является ведущим поставщиком аналитической информации для бизнеса и профессионалов по всему миру.

Клиенты и партнеры ОАО «Айыл Банк» получили возможность мгновенно покупать, продавать валюту по выгодному и справедливому курсу на информационно-торговой платформе банка AB Dealing.

В отличие от традиционного способа связи клиента с банком посредством телефона данная платформа позволяет клиентам банка осуществлять торговлю из любой точки земного шара, практически круглосуточно.

AB Dealing может использоваться для размещения и осуществления заказов (покупка/продажа) таких финансовых продуктов, как иностранная валюта и драгоценные металлы на обезличенных металлических счетах (ОМС).

Взыскательные клиенты, которые совершают по несколько валютно-конверсионных операций за день, которым необходимо постоянно контролировать изменение валютных курсов, по достоинству оценят возможности AB Dealing.

«Элкарт Алтын»

ОАО «Айыл Банк» совместно с ЗАО «МПЦ» выпустили «Элкарт Алтын», которая является первой платежной картой в Кыргызстане, привязанной к обезличенным металлическим счетам (ОМС).

ОАО «Айыл Банк» может открыть клиенту карту «Элкарт Алтын» и зачислить на счет клиента приобретаемый драгоценный металл в соответствии с установленным банком курсом продаж.

Котировки покупки-продажи драгоценных металлов в обезличенном виде устанавливаются с учетом ситуации на внутреннем рынке и действующих цен, установленных Национальным банком Кыргызской Республики, а также тенденций на мировом рынке драгоценных металлов. Актуальный курс покупки и продаж можно узнать на официальном сайте «Айыл Банка».

Управлять остатками по счету можно с помощью этой карты, совершая как покупки в торговых точках, так и снятия наличных в банкомате. Престижная «Элкарт Алтын» позволяет как накапливать, так и осуществлять расходы по счету ОМС в золоте.

Отметим, что ОАО «Айыл Банк» стал первым среди банков Кыргызстана, выпустившим платежные карты, привязанные к ОМС.

Презентацию посетили представители более ста крупных компаний и организаций Кыргызстана. Новые продукты «Айыл Банка» вызвали немалый интерес, более того, уже получили первых клиентов.

Тэги: Айыл Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть