ОАО «Росинбанк» повышает финансовую грамотность школьников и студентов

30.03.2017, 13:25 Партнерский материал
ОАО «Росинбанк» повышает финансовую грамотность школьников и студентов

В рамках Всемирной недели денег (Global Money Week) ОАО «Росинбанк» открыло свои двери для десятиклассников авторской физико-математической школы-лицея № 61 имени Е. Якира и студентов IV курса факультета «Финансы и кредит» Международного университета «Ататюрк-Алатоо».

Гидами по банку выступили сотрудники структурных подразделений, ознакомив экскурсантов с современными банковскими услугами и технологиями. Во время экскурсии юным гостям представилась возможность окунуться в атмосферу банковского мира, узнать про виды платежных карт, преимущества безналичных платежей и современные банковские продукты.

Школьников и студентов интересовало, с помощью каких банковских продуктов можно сделать накопления, как сэкономить и возможно ли пройти стажировку в банке.

«Если бы у меня в 10-11-м классе была возможность все это узнать, это однозначно повлияло бы на мою сегодняшнюю жизнь», - поделился впечатлением студент университета «Ататюрк-Алатоо» Бекен Шайбеков.

Не меньший интерес вызвал рассказ об особенностях профессии сотрудников службы инкассации. Гости банка посмотрели бронированную машину инкассаторов, увидели различные виды огнестрельного служебного оружия и примерили бронежилеты, вес которых достигает 8 килограммов.

Также школьникам и студентам повезло воочию увидеть уникальную коллекцию медных монет начала XVI века, приуроченную к Всемирной неделе денег. Рассказать учащимся об экспонатах выставки пришел известный в республике нумизмат и историк Александр Камышев. После лекции самые внимательные слушатели ответили на вопросы эксперта о Ляйлякском кладе и получили памятные сувениры от банка.

Такая форма общения с учебными заведениями является доброй традицией Росинбанка, и не только в рамках Всемирной недели денег.

Тэги: Росинбанк GMW финансовая грамотность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть