Объем торгов ценными бумагами на КФБ составил 4.3 млн сомов

20.10.2020, 10:16 Акчабар
Объем торгов ценными бумагами на КФБ составил 4.3 млн сомов

За прошедшую неделю в торговой системе Кыргызской фондовой биржи зарегистрирована 21 сделка с ценными бумагами семи компаний корпоративного сектора и одна сделка с 12-месячными госвекселями. В сравнении с прошлой неделей объем торгов вырос и составил 4.3 млн сомов. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Лидером торгов оказался вторичный рынок, занявший 80% объема недели, а первичный рынок занял всего 20%.

Так, 15 октября в секции первичного рынка была зафиксирована одна сделка по размещению госвекселей, объем которой составил 700 тысяч сомов. Цена госбумаги по сделке — 94.33 сома.

В секции вторичного рынка проведено 17 сделок на сумму 3.5 млн сомов. Долю объема сектора в размере 46% заняла сделка с простыми акциями ОАО «Линолеум» (1.6 млн сомов).

Сделки с ценными бумагами страткомпаний представлены в большей степени сделками с акциями ОАО «Международный аэропорт Манас», которые проведены на сумму 1 млн сомов (28% объема торгов). С незначительным объемом в секторе фиксировались также сделки с акциями ОАО «Востокэлектро» и ОАО «Джалалабадэлектро».

По итогам торгов акция аэропорта «Манас» за неделю выросла в цене в среднем на 6.77 сома, акции «Востокэлектро» и ОАО «Жалалабадэлектро» прибавили по 0.20 сома.

Тэги: КФБ торги ценные бумаги акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть