Объем торгов КФБ за неделю составил 6.55 млн сомов

19.01.2023, 12:25 Акчабар
Объем торгов КФБ за неделю составил 6.55 млн сомов

С 9 по 13 января на площадке Кыргызской фондовой биржи было проведено всего 42 сделки, общий объем торгов составил 6.55 млн сомов. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Уточняется, что за этот период фиксировались сделки с корпоративными и государственными ценными бумагами. А сделки на первичном рынке заняли 54.29% объема торгов.

Одна сделка с государственными казначейскими облигациями сроком обращения 3 года была проведена на первичном рынке 13 января. Объем сделки составил 720 тысяч сомов по цене 74.57 сома за облигацию. В последний раз сделки с указанным видом ценной бумаги были зарегистрированы в ноябре прошлого года, тогда объем составил 550 тысяч сомов, а цена облигации была зафиксирована на том же уровне.

Также на первичном рынке за указанный период было зарегистрировано 18 сделок с корпоративными облигациями компаний на сумму 2.83 млн сомов, в сравнении с прошлым периодом объема сделок за счет отсутствия крупных размещений акций. Корпоративные облигации размещали 3 компании «Строй дом. КГ» – 2.71 млн сомов, «Банк Азии» – 110 тысяч сомов и «МФК ОКСУС» – 20 тысяч сомов.

На вторичном рынке было проведено всего 23 сделки на сумму 2.99 млн сомов, в том числе 17 сделок с простыми акциями ОАО КБ «Кыргызстан» с небольшим объемом торгов на сумму 160 млн сомов по цене 6.5 сома за акцию. А также 6 сделок с корпоративными облигациями ОАО МФК «АБН», ОАО МФК «Салым Финанс» и ОсОО «Первая металлобаза» на общую сумму 2.83 млн сомов, сделки проведены по номиналу.

Отметим, что 97.22 % объема торгов недели заняли сделки с ценными бумагами листинговых компаний в объеме 5.66 млн сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана биржа КФБ торги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть