Объем торгов на КФБ сократился на 89.3%

23.03.2023, 09:40 Акчабар
Объем торгов на КФБ сократился на 89.3%

С 13 по 17 марта было зарегистрировано 24 сделки с корпоративными ценными бумагами и общий объем торгов составил 4.24 млн сомов, где 74.64% объема торгов заняли сделки с корпоративными облигациями. Об этом сообщается на сайте Кыргызской фондовой биржи.

В сравнении с прошлым периодом объем сократился на 89.3%, снижение произошло как на первичном рынке, где в результате отсутствия крупных сделок по размещению акций и сокращения объема продаж корпоративных облигаций, так и на вторичном рынке – где наблюдалось снижение объема торгов с акциями и отсутствие сделок с облигациями.

На первичном рынке фиксировались сделки только с корпоративными облигациями компаний, общий объем торгов которыми составил 3.17 млн сомов. Корпоративные облигации размещали «Банк Азии», «Микрофинансовая Компания ОКСУС», «Элет-Капитал», МФК «АБН», «Строй дом. КГ», «Группа К51».

На вторичном рынке зарегистрировано всего четыре сделки с акциями на общую сумму 1.08 млн сомов. Крупные по объему сделки были проведены с простыми акциями ОАО «Финансовая компания кредитных союзов» в сумме 1.04 млн сомов, заняв 96.59% объема торгов вторичного рынка, цена акции по сделкам зафиксирована на уровне 0.80 – 0.83 сома. С небольшими объемами были проведены сделки с акциями ОАО «Евразийский Сберегательный Банк» (30 тысяч сомов) и ОАО «Международный аэропорт Манас» (10 тысяч сомов).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана торги на кфб сделки облигации акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть