Объем торгов на КФБ сократился в 3 раза

30.03.2021, 09:20 Акчабар
Объем торгов на КФБ сократился в 3 раза

На прошлой неделе было зарегистрировано 25 сделок, общий объем которых составил 1.3 млн сомов, в 3 раза меньше чем на прошлой неделе. Из общего объема 68% сделок было совершено на первичном рынке с корпоративными облигациями. Об этом сообщается на сайте Кыргызской фондовой биржи.

В свою очередь сделки с акциями были зарегистрированы только на вторичном рынке. Отметим, что объем торгов акциями снизился относительно предыдущего периода в два раза.

На бирже снижение торговой активности объясняют проведением годовых общих собраний акционеров. Так как участие формируется на основе составления списков владельцев ценных бумаг, акционеры придерживают бумаги для участия в собрании и получении дивидендов.

На первичном рынке размещались акции все тех же компаний ОАО МФК «Салым Финанс» и ОсОО «Баркад». Общий объем торгов первичного рынка составил составил 800 тысяч сомов.

В секции вторичного рынка регистрировались сделки с акциями и облигациями компаний, общий объем торгов секции составил 400 тысяч сомов.

Добавим, что в результате сделок акции «Бишкектеплосети» выросли на 0.07 сома.

Тэги: экономика КФБ торги фондовая биржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть