Объем торгов на фондовой бирже за прошедшую неделю вырос в восемь раз

08.09.2020, 13:25 Акчабар
Объем торгов на фондовой бирже за прошедшую неделю вырос в восемь раз

Объем торгов на прошедшей неделе увеличился в восемь раз, составив 95.5 млн сомов. Сделки фиксировались в корпоративном секторе торгов с акциями и облигациями 10 компаний. Об этом сообщается на сайте Кыргызской фондовой биржи.

На рост объема торгов повлияли сделки с ценными бумагами нескольких компаний, включая производителя консервированных продуктов Golden Sun и листинговой компании ОАО «Микрофинансовая компания «АБН», которая начала размещение корпоративных облигаций 2-го выпуска в секции первичного рынка.

Объем размещения 2-го выпуска корпоративных облигаций ОАО МФК «АБН», за первые два дня продаж составил 15.2 млн сомов, то есть 38% облигаций выпуска. Выпуск зарегистрирован регулятором в объеме 40 млн сомов по номиналу 1 тысяча сомов и ставкой доходности 15% годовых. Отметим, что в начале года компания успешно разместила первый выпуск облигаций, объем которого был на 10 млн сомов меньше, большая часть облигаций была реализована в первые дни продаж. Ставка доходности по облигациям второго выпуска снизилась на 1%.

На вторичном рынке за неделю проведено 17 сделок в сумме 80.4 млн сомов.
93% объема торгов вторичного рынка заняли две сделки с простыми акциями ОАО Golden Sun, входящего в структуру холдинга «Аю». Объем сделок составил 74.6 млн сомов по цене 22 сома за акцию при номинале 1.85 сома.

Тэги: биржа КФБ КФБ биржа фондовые торги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть