Очередной грант и проекты на $20.5 млн. Что еще получит Кыргызстан?

18.07.2019, 15:39 Акчабар
Очередной грант и проекты на $20.5 млн. Что еще получит Кыргызстан?

В ближайшее время будут запущены еще четыре кыргызско-корейских проекта на сумму $20.5 млн, сообщил премьер-министр КР по итогам встречи с премьер-министром Республики Корея Ли Нак Еном.

Абылгазиев поблагодарил корейскую сторону за намерение выделить грант на модернизацию электронных госуслуг через систему «Тундук».

Глава кабмина также рассказал о достигнутой договоренности, о соглашении по строительству корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы в Бишкеке на 150 мест по линии корейского Фонда сотрудничества в области экономического развития.

Кроме того, премьер-министры обсудили возможность открытия прямого авиасообщения между Бишкеком и Сеулом.

«Мы намерены развивать сотрудничество и в сфере туризма. За последние несколько лет в два раза увеличилось число туристов из Республики Кореи в Кыргызскую Республику», — сказал Абылгазиев.

Он добавил, что открытие прямого сообщения в свою очередь окажет позитивный эффект на продвижение торгово-экономических связей.

По его словам, потенциал сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Корея значителен, а страны имеют хорошие возможности для совместного выхода на мировые рынки.

Тэги: кыргызско-корейский форум Мухаммедкалый Абылгазиев Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть