Объем мирового оффшорного благосостояния составил $8.2 трлн

27.06.2018, 16:16 Акчабар
Объем мирового оффшорного благосостояния составил $8.2 трлн

The Boston Consulting Group (BCG) представила отчет «Мировое богатство - 2018: аналитика как конкурентное преимущество». Согласно ему, Швейцария осталась крупным оффшорным и финансовым центром с $2.3 трлн частного финансового капитала.

Второе и третье места заняли Гонконг ($1.1 трлн) и Сингапур ($0.9 трлн).

Также в отчете говорится, что рост объема мирового оффшорного состояния за 2017 год составил 6%. При этом основными центрами притяжения стали Гонконг и Сингапур. В других оффшорных центрах, особенно таких как Нормандские острова и остров Мэн, наблюдался чистый отток капитала.

Стоит отметить, что Гонконг не является оффшорной территорией. Но здесь нет таможенных сборов на импорт и налог. А остров Мэн имеет хорошую репутацию на мировой арене, где есть все условия для бизнеса и не нарушаются международные правила по финансовой прозрачности.

«Несмотря на ужесточение законодательного климата за последние десять лет, в мире наблюдается обратный отток капитала из оффшорных юрисдикций, особенно в нижнем сегменте состоятельных лиц. Однако благодаря чистому притоку финансовые институты, предоставляющие оффшорное размещение капитала, смогли пересмотреть свои предложения для клиентов с развитых рынков», — считают создатели отчета.

Тэги: оффшоры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть