Олег Панкратов встретился с представителями бизнес-ассоциаций

29.01.2019, 11:25 Акчабар
Олег Панкратов встретился с представителями бизнес-ассоциаций

Министр экономики Олег Панкратов провел встречу с представителями бизнес-ассоциаций Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи Панкратов проинформировал участников о мерах, принятых Минэкономики за последние полгода, по улучшению бизнес-среды.

«Так, с 1 января 2019-го введен мораторий на проверки бизнеса. Действовать запрет будет два года. Распространяется он на 10 контролирующих органов. Далее впервые в республике создается институт бизнес-омбудсмена, который будет стоять на защите интересов предпринимателей. Завершается его проработка, созданы механизмы. Внедряется система разрешения споров между бизнесменами в Международном третейском суде», — рассказал он.

Чиновник добавил, что Минэкономики также разработало законопроект о лицензионно-разрешительной системе, подразделяющий все виды лицензий на три группы.

В свою очередь представители бизнес-ассоциаций отметили актуальность предложенной ведомством встречи. Стороны обсудили проблемы предпринимателей, а также пути их решения.

Тэги: Минэконом Олег Панкратов бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть