ООН привлечет еще $56 млн для борьбы с COVID-19 в Кыргызстане

30.11.2020, 10:30 Акчабар
ООН привлечет еще $56 млн для борьбы с COVID-19 в Кыргызстане

27 ноября 2020 года министр иностранных дел Кыргызской Республики встретился с представительствами агентств ООН во главе с постоянным координатором системы ООН в КР, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи выступили представитель Всемирной организации здравоохранения и постоянный представитель ПРООН по вопросам противодействия пандемии COVID-19

В свою очередь министр иностранных дел, учитывая то, что Кыргызстан может оказаться в сложном положении ввиду глобального дефицита вакцин против COVID-19, выразил просьбу представителю ВОЗ в КР оказать содействие по оперативному обеспечению населения КР клинически-испытанными вакцинами.

Постоянный представитель ПРООН презентовала Рамочную программу ООН по немедленному социально-экономическому реагированию на COVID-19.

Запланированный бюджет программ составляет $104.8 млн. На сегодняшний день аккумулировано $48.3 млн из них $11.3 млн аккумулировано за счет перераспределения внутренних ресурсов учреждений ООН в Кыргызской Республике и $36.9 млн привлечено дополнительно. Таким образом, страновой команде ООН предстоит привлечь еще $56.4 млн.

Добавим, что средства из Рамочной программы будут направленны на поддержку по следующим секторам: здравоохранение, социальная защита населения, восстановление экономики и макроэкономические ответные меры.

Тэги: ООН экономика Ковид-19 борьба с коронавирусом ПРООН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть