Орд-Смит поддерживает подписание второго указа по защите бизнеса в КР

06.03.2021, 11:06 Акчабар
Орд-Смит поддерживает подписание второго указа по защите бизнеса в КР

Бизнес-омбудсмен Робин Орд-Смит выражает свою поддержку и готовность оказать содействие реализации подписанного накануне президентом Садыром Жапаровым Указа «О дополнительных мерах по защите субъектов предпринимательства».

В институте бизнес-омбудсмена считают, принятие данного указа является исключительно актуальным и важным шагом, учитывая объективные трудности, существующие в предпринимательской среде на сегодняшний день. НПА является логичным и своевременным продолжением политики по защите прав предпринимателей, обозначенной в указе главы государства от 29 января 2021 года.

«Скорейшая реализация положений данных указов позволит значительно сократить влияние некоторых системных проблем предпринимательской среды КР, выявленных защитником бизнеса и озвученных им на различных экономических площадках‎», — отмечает Орд-Смит.

К таким относятся усилившееся давление фискальных и правоохранительных органов на субъекты предпринимательства, непоследовательность решений, принимаемых государственными органами, отмена ими ранее принятых решений, незаконное и необоснованное принятие решений в пользу государства, а не бизнеса.

«Принятие указа свидетельствует о четком понимании необходимости принятия безотлагательных действий по защите прав субъектов предпринимательства и символизирует политическую волю для принятия решительных мер со стороны руководства страны», — подчеркивает бизнес-омбудсмен.

Робин Орд-Смит выразил свою готовность оказать любую необходимую поддержку в рамках своих полномочий для обеспечения скорейшей реализации подписанных указов.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть