Организации продолжают оказывать гумпомощь Минздраву КР

04.05.2020, 13:45 Акчабар
Организации продолжают оказывать гумпомощь Минздраву КР

Продолжается поступление и распределение гумпомощи от зарубежных и отечественных организаций в виде медицинских средств. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Отмечается, что в качестве гумпомощи с 27 апреля по сегодняшний день поступило 85 тысяч штук медицинских масок, которые все были розданы. Кроме того, поступило 170 штук защитных костюмов, все они переданы в медицинские учреждения страны.

Поступившие в качестве гумпомощи перчатки в количестве 20 тысяч штук переданы в медицинские учреждения. Экспресс-тесты в комплекте 20 тысяч штук переданы в департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкека для обеспечения вирусологических лабораторий по стране.

Поступившая гуманитарная помощь прозрачно распределяется по блокпостам, обсерваторам, клиническим инфекционным больницам. Кроме того, медицинские средства распределяются организациям, на базе которых создаются новые инфекционные койко-места.

Тэги: Правительство КР организации гумпомощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть