Органы МСУ в Чон-Алае завысили цену строительных работ на 2.7 млн сомов

03.02.2023, 11:45 Акчабар
Органы МСУ в Чон-Алае завысили цену строительных работ на 2.7 млн сомов

Счетная палата нашла финансовые нарушения в сельских управах Чон-Алайского района на 2 млн 919.7 тысячи. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что территориальное подразделение Счетной палаты по городу Ошу, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям провело аудит соответствия составления и исполнения бюджета айыльных аймаков Чон-Алайского района за 2020 и 2021 годы. Аудитом были охвачены районная госадминистрация, Чон-Алайское управление Министерства финансов, органы местного самоуправления и их муниципальные учреждения.

В ходе проверки были установлены финансовые нарушения в размере 2 млн 919.7 тысячи сомов. В их числе недостача товарно-материальных ценностей — 9.6 тысячи сомов, переплата командировочных расходов — 8 тысяч сомов, завышение объемов и стоимости строительно-монтажных работ (СМР) — 2 млн 694.9 тысячи сомов, дополнительное начисление в доход Социального фонда — 164.3 тысячи сомов.

Отмечено, что материалы аудита Чон-Алайского айыльного округа с выявленным завышением объемов СМР переданы в правоохранительные органы для дачи правовой оценки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана новости экономики экономика Счетная палата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть