OSTIM Enerjik готов вложится в реализацию проектов в сфере ВИЭ в КР

14.12.2021, 17:25 Акчабар
OSTIM Enerjik готов вложится в реализацию проектов в сфере ВИЭ в КР

Сегодня, 14 декабря, в Бишкеке проходит деловая встреча отечественных предпринимателей с представителями турецкого кластера OSTIM Enerjik во главе с председателем правления господином Йашаром Челиком.

С приветственным словом выступили посол Турции в Кыргызстане господин Ахмет Садык Доган, заведующая отделом привлечения инвестиций Агентства по инвестициям и развитию КР Толкунай Таалайбекова, председатель правления господин Йашар Челик, президент Объединения юридических лиц «Ассоциация малых ГЭС» Эльвира Боромбаева и другие.

В своем выступлении Толкунай Таалайбекова призвала инвесторов из Турции к реализации совместных проектов в Баткенской области, как в регионе с «особым статусом».

В свою очередь господин посол отметил важность развития имеющегося потенциала сотрудничества между двумя странами, учитывая активный интерес бизнеса двух государств путем проведения совместного диалога в формате G2B и В2В.

Также председатель правления турецкого кластера OSTIM Enerjik Йашар Челик отметил готовность вкладывать в развитие зеленой экономики, в частности проектов в сфере ВИЭ.

По завершении официальной части мероприятия состоялись В2В встречи, где уже были проведены определенные наработки между отечественными предпринимателями и OSTIM Enerjik.

Отмечается, что основной целью визита является ознакомление и отбор инвестиционных проектов в сфере гидроэнергетики и возобновляемых источников электроэнергии.

Тэги: OSTIM Enerjik ВИЭ гидроэнергетика Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть