Ozon и КР договорились о совместном развитии электронной торговли

28.02.2024, 15:05 Акчабар
Ozon и КР договорились о совместном развитии электронной торговли

В Бишкеке в рамках деловой программы Международного ПЛАС-форума Digital Kyrgyzstan Торгово-промышленная палата КР и маркетплейс Ozon подписали меморандум о сотрудничестве. Целью партнерства является поддержка развития малого и среднего предпринимательства и стимулирование экономического роста в сегменте онлайн-торговли в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс- служба ТПП.

Особенность сотрудничества заключается в акценте на развитии экспортного потенциала местных товаров, что открывает доступ к аудитории из 46 млн покупателей Ozon в пяти странах СНГ. Директор по операциям и развитию Ozon в СНГ Алексей Сапон подчеркнул значительный потенциал рынка электронной коммерции в Кыргызстане и готовность маркетплейса способствовать выходу местных предпринимателей на новые рынки.

Соглашение также включает в себя инициативы по поддержке женского предпринимательства, образовательные программы, обмен опытом и проведение совместных маркетинговых кампаний. Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Темир Сариев выразил уверенность в том, что сотрудничество с Ozon расширит возможности для кыргызстанских производителей в плане экспорта и популяризации товаров на пространстве ЕАЭС.

Ozon уже активно работает в Кыргызстане, имея представительство в Бишкеке с 2022 года и сортировочный центр, запущенный в начале 2023 года. С развитой логистической инфраструктурой маркетплейс обеспечивает доставку товаров через сеть брендированных пунктов выдачи, почтовые отделения и курьерскую службу в Бишкеке, делая онлайн-торговлю еще более доступной для жителей разных регионов страны.

Это партнерство открывает новые горизонты для кыргызстанских предпринимателей и становится значимым шагом в развитии электронной коммерции и экономики страны в целом.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана ТПП ozon

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть