Перед Brexit в Британию было привлечено рекордное количество инвестиций

Перед Brexit в Британию было привлечено рекордное количество инвестиций

В предыдущем финансовом году, который закончился 30 апреля 2016 года, в Великобританию было привлечено рекордное количество инвестиций. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на официальные данные.

В прошлом году, согласно представленным отчетам, иностранные инвестиции, привлеченные в Британию, превысили на 11% показатель предыдущего года. В департаменте международной торговли сообщили, что инвестиции были привлечены под 2213 проектов.

Получается, что даже непосредственно перед проведением референдума о выходе Британии из состава Евросоюза, страна оставалась привлекательной для инвесторов.

«Эти впечатляющие результаты говорят нам, что Британия остается отличным местом для ведения бизнеса», - считает глава департамента Лиам Фокс.

Благодаря инвестициям было создано 116 тыс. дополнительных рабочих мест. Лидером по инвестициям в британский рынок остается США (570 проектов), на втором месте Китай (156 проектов) и Индия (140).

Однако специалисты считают, что по итогам этого года показатели могут сильно измениться, так как предыдущие данные касались периода, когда жители Британии еще не проголосовали за выход из ЕС.

Напомним

23 июня, в ходе референдума, за разрыв отношений с ЕС проголосовало 51,9% граждан Соединенного Королевства, что составляет почти 16,5 млн человек. Явка на референдум оказалась рекордной для Соединенного Королевства с начала 1990-х годов и составила 72%.

Тэги: инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть