Перевод ТЭЦ Бишкека на газ обсудили с британской компанией IPC

13.07.2022, 12:24 Акчабар
Перевод ТЭЦ Бишкека на газ обсудили с британской компанией IPC

Вопрос установки газового оборудования на ТЭЦ Бишкека обсуждался на встрече с британской компанией IPC в ходе визита правительственной делегации Кыргызской Республики в Лондон. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов КР.

Уточняется, что члены делегации провели переговоры с президентом британской энергетической компании Independent Power Corporation. Кроме вопроса перевода ТЭЦ Бишкека на газ, был затронут вопрос строительства и модернизации Камбаратинских ГЭС.

Independent Power Corporation разрабатывает, владеет и управляет объектами тепловой и гидроэнергетики в Латинской и Северной Америке, Южной Африке, Азии и Европе.

По данным открытых источников, в 2002 году компания купила «Карагандинскую региональную энергетическую компанию», в 2015-м Independent Power Corporation заключила меморандум с АО «КазТрансГаз» о строительстве четырех газотурбинных станций в Казахстане.

Напомним, в ходе визита были проведены двусторонние встречи представителей кабинета министров КР с членами правительства Великобритании. Кроме того, подписано соглашения с ЕБРР на реконструкцию и модернизацию Араван — Ак-Бууринского канала в Ошской области на сумму €17.8 млн.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ТЭЦ Бишкека Independent Power Corporation Великобритания

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть