Первый в Кыргызстане мобильный банк для мусульман от «Бакай Банка»

08.04.2024, 20:02 Партнерский материал
Первый в Кыргызстане мобильный банк для мусульман от «Бакай Банка»

«Бакай Банк» совершил очередной прорыв на рынке банковских услуг. В статусе первооткрывателя исламского окна в Кыргызстане «Бакай Банк» запустил уникальный режим исламских финансов, доступный в мобильном приложении BakAi. Решение соответствует всем стандартам шариата и не имеет аналогов в Кыргызстане.

Интуитивно понятный режим исламских финансов в приложении BakAi гарантирует клиентам полную безопасность, конфиденциальность операций и прямое соответствие нормам ислама. Инновационный продукт «Бакай Банка» отличает продуманный функционал, эргономичный интерфейс и лаконичный дизайн для удобного использования.

Еще в 2018 году «Бакай Банк» открыл первое в Кыргызстане и СНГ исламское окно «Исламский финансовый центр», предоставив клиентам доступ к уникальной системе надежных финансовых продуктов и услуг, основанных на принципах шариата.

Теперь же воспользоваться данными финансовыми инструментами можно сразу после прохождения удаленной регистрации в приложении BakAi. Режим исламских финансов в мобильном банке предусматривает возможность оформления кредитов и открытия депозитов в режиме онлайн.

Каждый финансовый инструмент банка из категории исламских финансов, включая виртуальные карты Visa и «Элкарт» ИФЦ с моментальным выпуском и бесплатным пополнением, соответствует шариатским принципам и обеспечивает честные, прозрачные и этичные отношения между банком и клиентом.

В чем преимущества новинки от «Бакай Банка»?

В режиме исламских финансов вы найдете уникальные продукты:
Мудараба-онлайн — инвестиционный продукт, основанный на доверии и совместном управлении средствами, приносящими ощутимую прибыль. Ваши деньги будут использованы исключительно в одобренных шариатом проектах.
Открыть Мудараба-онлайн, гарантирующий получение регулярного дохода и возможность формирования сбережений на будущее, можно всего в несколько кликов в режиме 24/7!

Мурабаха — онлайн-продукт, благодаря которому при содействии банка Вы можете приобрести товар в рассрочку — здесь и сейчас! При этом потребитель изначально осведомлен о полной стоимости покупки.

Важно помнить, что «Бакай Банк»:

  • с 2018 года является лидером в области исламского финансирования в КР;
  • создал Исламский финансовый центр — первое в Кыргызстане и странах СНГ исламское окно;
  • Имеет многолетний опыт в сфере исламского финансирования;
  • при банке действует Шариатский совет, в состав которого входят признанные мусульманским сообществом КР исследователи религии и богословы, в том числе религиовед Марс Ибраев и теолог Кадыр Маликов, а также специально приглашенный эксперт по исламскому финансированию Айдар Жантурин;
  • деятельность Исламского финансового центра банка поддерживает Духовное управление мусульман Кыргызстана.

Внедрение в банковском секторе КР инновационных продуктов, соответствующих нормам шариата, демонстрирует приверженность «Бакай Банка» к открытому, честному, справедливому и выгодному взаимодействию с клиентами.

«В КР стремительно растет спрос на услуги исламского финансирования, поэтому появление режима с уникальными сервисами — важный шаг в развитии финсектора. «Бакай» стал первым банком страны, предложившим клиентам режим исламских финансов, опередив в развитии банки не только Кыргызстана, но и государств СНГ, — отметил религиовед Марс Ибраев. — Сервис позволяет совершать переводы, осуществлять благотворительные пожертвования и пользоваться другими финансовыми благами, соответствующими нормам шариата».

«Важно, что пользователи режима будут спокойны и уверены в том, что совершают финансовые операции во имя Аллаха, с соблюдением всех норм ислама и требований шариата, что благотворно скажется на их общем благополучии», — подчеркнул Ибраев.

Воспользуйтесь преимуществами исламских финансовых продуктов «Бакай Банка» и будьте уверены, что ваши средства работают и управляются в соответствии с вашими религиозными убеждениями. Не упустите возможность превратить повседневные инвестиции в прибыльные, а займы — в справедливые и доступные.

Присоединяйтесь к «Бакай Банку» и откройте для себя надежный мир исламских финансов в приложении BakAi.

Тэги: новости Кыргызстана Бакай банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть