Платежная система Alipay стала спонсором УЕФА

14.11.2018, 10:05 Акчабар
Платежная система Alipay стала спонсором УЕФА

Онлайн-платформа китайской платежной системы Alipay подписала спонсорский контракт с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до 2026 года на сумму €​200 млн. Об этом сообщает Financial Time.

По условиям договора Alipay станет глобальным спонсором чемпионатов Европы по футболу 2020-го и 2024-го, включая лиги нации УЕФА. На данный момент официальными спонсорами Евро - 2020, кроме Alipay, значатся автомобильный концерн Volkswagen и сервис бронирования отелей Booking.com. Они заключали договор с УЕФА до 2022 года.

Президент УЕФА Александер Чеферин во время подписания документа отметил, что Alipay со своими глобальными партнерами охватывает аудиторию около 900 млн пользователей. В свою очередь Alipay будет сотрудничать с УЕФА в сфере финансовых технологий. Так, футбольная ассоциация предложит особые условия платежей сотням тысяч болельщиков на Евро - 2020, который пройдет на стадионе 12 стран, и также на Евро - 2024 в Германии.

На данный момент платежная система Alipay входит в группу Alibaba, основанную предпринимателем из Китая Джеком Ма (доступна только в КНР). Активных пользователей насчитывается более 700 млн человек.

Financial Time пишет, что китайская компания стремится повысить узнаваемость на международном рынке, прежде чем выйти за пределы внутреннего.

Тэги: Alipay УЕФА контракт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть