По итогам октября экономика России вновь показала отсутствие роста

24.11.2016, 11:09 Lenta.ru
По итогам октября экономика России вновь показала отсутствие роста

За 10 месяцев с начала текущего года ВВП России снизился на 0.7% по сравнению с тем же периодом 2015 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на доклад Минэкономразвития РФ.

В мониторинге ведомства говорится, что по итогам октября российская экономика вновь показала отсутствие роста. Так, «месяц к месяцу» сезонно-очищенный ВВП показал нулевую динамику. Тогда как «год к году» сократился – на 0.5%.

Согласно итогам, подведенным за октябрь, российская промышленность стабилизировалась. Рост на 0.3% продемонстрировал индекс промышленного производства по сравнению с сентябрем. За январь-октябрь этот же показатель также вырос на 0.3%.

В начале этой недели советник президента России Сергей Глазьев назвал сложившуюся на сегодняшний день ситуацию в экономике России «инфарктом миокарда».

Согласно прогнозу Всемирного банка, опубликованному в начале ноября, российский ВВП должен снизиться в 2016 году не на 1.2%, как ожидалось ранее, а на 0.6%.

Аналитики Международного валютного фонда полагают, что экономика страны во втором полугодии этого года стабилизируется, а в 2017 году вырастет на 1%.

По итогам прошлого года ВВП России сократился на 3.7%. Ожидается, что в текущем году экономика сократится на 0.6%.

Тэги: Россия ВВП экономика рост

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть