Победа Трампа на выборах в США лишила Джорджа Сороса $1 млрд

13.01.2017, 10:41 ТАСС
Победа Трампа на выборах в США лишила Джорджа Сороса $1 млрд

Неожиданные изменения на фондовом рынке вследствие победы на президентских выборах Дональда Трампа оказали существенное влияние на состояние миллиардера Джорджа Сороса. В последующие после выборов дни его состояние сократилось примерно на $1 млрд. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как пишет газета, котировки на биржах США после 8 ноября (дня выборов) ожидаемо резко упали. Это соответствовало ожиданиям инвесторов и Сороса в частности. Но уже спустя сутки ситуация на торгах коренным образом изменилась, акции начали расти.

В последующие дни рост достиг среднего показателя 10%, что и повлияло на финансовое состояние Сороса, не ожидавшего таких тенденций.

«На фондовом рынке произошел подъем на фоне ожиданий того, что политика Трампа приведет к увеличению доходов корпораций и в целом положительно скажется на экономике», - пишет газета.

По ее данным, после этого Соросу пришлось скорректировать стратегию игры на бирже, что позволило ему избежать дальнейших финансовых потерь.

Тэги: Дональд Трамп Джордж Сорос торги фондовая биржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть