Почему «Тез Джет» повысила цены на авиабилеты в Баткен

17.05.2023, 11:33 Акчабар
Почему «Тез Джет» повысила цены на авиабилеты в Баткен

На площадке Антимонопольной службы состоялось совещание с представителями Госагентства гражданской авиации и авиакомпаний ОсОО «Авиа Траффик Компани», ОсОО «Тез Джет» и ОсОО «Аэро Номад Эйрлайнс» по обсуждению вопросов о ценах на билеты на внутриреспубликанские авиаперевозки и повышении цен на авиабилеты по направлениям БишкекБаткен и БишкекРаззаков.

Представители Госагентства гражданской авиации и авиакомпаний отметили, что по направлению Бишкек—Ош, Бишкек—Джалал-Абад цены будут на действующем уровне, повышения не будет. Однако по маршрутам Бишкек—Баткен и Бишкек—Раззаков компания ОсОО «Тез Джет», которая осуществляет регулярные рейсы, озвучила причины повышения цен.

Данные направления являются убыточными, что не покрывает затраты авиакомпании, в связи с чем авиакомпании ОсОО «Тез Джет» пришлось пойти на такие вынужденные меры. Так же компания пояснила, что цены по направлению Бишкек—Баткен у них на данный момент составляют от 4.9 тысячи до 6 тысяч сомов (ранее 4 тысячи 250 сомов), а по направлению Бишкек—Раззаков от 5.5 тысячи до 6 тысяч сомов ( ранее 4.5 тысячи сомов).

По итогам совещания Службой антимонопольного регулирования подготовлены и направлены предложения в Министерство экономики и Госагентство гражданской авиации. В отношении авиакомпаний внесены рекомендации строго соблюдать требования Закона КР «О конкуренции» и провести все возможные мероприятия по недопущению необоснованного роста цен.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика авиабилеты Баткен Разаков новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть