Для сельского хозяйства под госгарантии выдано кредитов на 1.25 млрд сомов

25.08.2022, 11:12 Акчабар
Для сельского хозяйства под госгарантии выдано кредитов на 1.25 млрд сомов

Под государственные гарантии ОАО «Гарантийный фонд» выдано кредитов на 1.25 млрд сомов, которые были направлены на сельское хозяйство и переработку сельхозпродукции.

За семь месяцев текущего года под гарантиями ОАО «Гарантийный фонд» воспользовались более 300 предпринимателей страны, из них 88 % являются представителями бизнеса из регионов.

Гарантийная поддержка была представлена в объеме, превысившем отметку 710 млн сомов, обеспечив доступ к кредитным ресурсам на сумму 2.7 млрд сомов.

«Анализ результатов деятельности за 7 месяцев показал, что сумма гарантий, предоставленных на сельское хозяйство и переработку сельскохозяйственной продукции, составила 46% от всего объема гарантий, достигнув показателя 343 млн сомов. Объем кредитов на указанные отрасли составил более 1.25 млрд сомов»,— отметили в фонде.

Вместе с тем кредитные средства под гарантийное обеспечение в сфере услуг, строительства и торговли в совокупности составили 42% от общего объема кредитов с показателем 1.13 млрд сомов.

«Остальная часть кредитов, доля которых составила 12% с показателем 312 млн сомов, приходится на развитие промышленности, транспортных и прочих услуг»,— заключили в «Гарантийном фонде».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: сельское хозяйство госгарантии Гарантийный фонд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть