Пограничники задержали контрабанду более чем на 1.3 млн сомов

13.12.2021, 11:47 Акчабар
Пограничники задержали контрабанду более чем на 1.3 млн сомов

С 10 по 12 декабря 2021 года пограничники управления Пограничной службы Госкомитета национальной безопасности по Баткенской области пресекли несколько фактов незаконного провоза груза через границу. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ведомства.

10 декабря в Баткенском районе пограничный наряд вблизи условной линии прохождения государственной границы обнаружил контрабандный груз — 14 коробок медикаментов. Груз был предназначен для дальнейшей переправки на территорию Таджикистана. По предварительным данным, его стоимость составила 560 тысяч сомов.

Позже, 12 декабря, в Кадамджайском районе пограничный наряд совместно с пограничниками Узбекистана задержали гражданина Кыргызстана, который пытался вывезти из Кыргызстана в сопредельное государство товары бытового назначения — 22 коробки приборов для укладки волос. Стоимость задержанного груза составила 800 тысяч сомов.

«Общая сумма задержанных контрабандных товаров составила 1 млн 360 тысяч сомов. После оформления соответствующих документов задержанный гражданин и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства», — сообщают в Погранслужбе.

Тэги: контрабанда Кыргызстан пограничники

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть