Доступ к постановлениям кабмина Кыргызстана стал платным?

29.11.2022, 11:23 Акчабар
Доступ к постановлениям кабмина Кыргызстана стал платным?

Доступность общественно важных документов в Кыргызстане под вопросом. Вероятно, кабинет министров решил, что за доступ к некоторым документам необходимо платить.

Сегодня на сайте кабмина появилось принятое постановление об утверждении Программы развития рынка газомоторного топлива – компримированного природного газа в Кыргызской Республике на 2022–2026 годы, однако ознакомиться с деталями утвержденной программы у редакции «Акчабар» не получилось.

При нажатии на ссылку документа автоматически происходит переход на страницу негосударственного архива нормативных и других документов Toktom.kg.

Отметим, что за использование информации портал Toktom.kg требует оплату. Согласно данным, указанным на сайте, разовое использование документа стоит 200 сомов, и далее в зависимости от уровня доступа цена увеличивается до 39 тысяч сомов в месяц.

Ознакомиться с деталями документа также не представляется возможным и на сайте Министерства юстиций КР, так как единственный документ, который выдает поисковик при введении даты принятия вышеуказанной программы, является решение Кызыл-Озгерушского сельсовета о строительстве футбольного поля от 2020 года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана кабмин доступ к информации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть