Polygon: NFT-партнерство с Meta и Reddit, интеграция со смартфонами

13.07.2022, 16:49 Акчабар
Polygon: NFT-партнерство с Meta и Reddit, интеграция со смартфонами

В этом обзоре мы рассматриваем последние новости и разработки в перспективных экосистемах L1 и L2, а также анализируем данные блокчейна – от сетевой активности и объемов на мостах до DeFi и TVL. Мы расскажем вам о последних новостях в экосистеме Polygon, в частности о партнерстве с Meta и Reddit, а также об интеграции с Nothing и HTC в секторе смартфонов.

В последнее время благодаря анонсам партнерства с ведущими компаниями в различных секторах рынка компания Polygon была в центре внимания. Эти соглашения принесут Polygon, а следовательно, и web3-пространству и его пользователям интеграцию с ведущими платформами социальных сетей, потребительскими устройствами и другими приложениями. Это уменьшит трудности для пользователей при взаимодействии с криптовалютой – именно в этом заключается основная цель.

В настоящее время Polygon входит в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации в $4.5 миллиарда и занимает 6-е место по TVL с показателем $1.87 миллиарда.

Источник: Messari

Согласно отчету Messari, опубликованному ранее в этом году, Polygon обогнал Ethereum по количеству ежедневных транзакций, достигнув пика в четыре раза больше, чем упомянутая L1-сеть.

Это можно объяснить большой разницей в стоимости транзакции у Polygon и Ethereum. Polygon все-таки действует как решение для масштабирования второго уровня для Ethereum.

Чтобы лучше понять Polygon и его технологию, ознакомьтесь с данной статьей.

Meta запускает NFT

10 мая 2022 года Meta объявила, что тестирует новую функцию в Instagram, которая позволяет делиться NFT в своей ленте. Пользователи могут подключить свою учетную запись к web3-кошельку и выбрать нужный NFT.

Эта функция подключает пользователей Instagram напрямую к блокчейну, и на момент написания статьи Meta уже интегрировала блокчейны Ethereum и Polygon. Meta также заявила, что в будущем возможна поддержка Solana и Flow.

По данным Statista, в 2021 году в Instagram было 1.21 миллиарда пользователей, а в 2022-м – 1.28 миллиарда. И все эти люди начнут знакомиться с криптотехнологиями, и благодаря этой интеграции с криптокошельками они затем смогут легко войти на рынок криптовалют, даже если никогда этим не интересовались.

Несмотря на это, NFT по-прежнему окружены недоверием из-за мошенников. Однако, как упоминала Meta в своей статье, они считают, что эта интеграция поможет создателям монетизировать свою работу и даст больше возможностей для пользователей поддерживать своих любимых художников и артистов.

Партнерство Polygon и смартфонов

5 июля 2022 года Polygon объявила о своем партнерстве с Nothing, британским технологическим стартапом, известным своим продуктом Nothing Ear (1). Это партнерство предполагает интеграцию Polygon с экосистемой продуктов Nothing, включая ее будущий смартфон.

Предстоящая интеграция с новым смартфоном Phone (1) от Nothing будет включать в себя NFT-программу лояльности, позволяющую получить доступ к эксклюзивному контенту и товарам бренда, а также к легкому доступу к web3-пространству .

Это партнерство с Nothing состоялось через неделю после того, как HTC выпустила свой «телефон метавселенной» – Desire 22 Pro. Устройство поддерживает цифровой кошелек и VR-функции. Этот смартфон является частью плана HTC по расширению в web3-пространстве.

Кроме этого, Solana также анонсировала разработку смартфонов с Solana Mobile Stack и телефон Saga. Надвигается новая волна блокчейн-компаний, расширяющих свое присутствие в мобильной индустрии.

Источник: statcounter

Интересно, что по оценкам доля мобильных устройств среди населения земного шара составляет 81% – 6.5 миллиарда пользователей в 2022 году. Мобильные устройства также занимают 60% от общего объема рынка мобильных, настольных и планшетных устройств, превосходя настольные устройства (38%) с 2016 года. Они, кстати, становятся менее популярными, подробнее об этом читайте здесь.

Это указывает на то, что большинство использует именно мобильные устройства как устройство доступа в интернет и, следовательно, к web3-пространству. Поэтому логично, что блокчейн-компании начинают расширяться и сосредотачиваться на разработке мобильных устройств.

Reddit запускает маркетплейс NFT-аватаров

7 июля 2022 года Reddit объявила о партнерстве с Polygon для их нового маркетплейса NFT-аватаров, который позволит приобретать NFT для профиля. Для доступа к функции криптокошелек не потребуется, пользователи смогут легко приобретать NFT с помощью кредитных или дебетовых карт. Эти NFT будут выпущены на Polygon и могут храниться в криптокошельке от Reddit – Vault.

Это объявление появилось после того, как платформа социальных сетей была ранее интегрирована с Ethereum, чтобы пользователи могли выбирать любые NFT на основе Ethereum для аватара.

Источник: Statista

Партнерство Polygon с Reddit вводит еще одну обширную базу пользователей, по данным Statista, Reddit ежемесячно посещает более миллиарда пользователей.

Robinhood

7 июля 2022 года платформа Polygon объявила о поддержке пополнения и вывода средств для всех криптоактивов, перечисленных на бирже. Ранее криптоактивы в приложении Robinhood были, по сути, изолированы. С помощью этой функции пользователи теперь могут взаимодействовать с различными криптокошельками.

Источник: 2022

По данным Statista, пользовательская база Robinhood выросла с 500 тысяч пользователей в 2014 году до более чем 22 миллионов пользователей по состоянию на 1 квартал 2022-го.

Можно с уверенностью сказать, что обновление расширяет web3-пространство для большего числа инвесторов, упрощая взаимодействия пользователей с платформами и позволяя им легко приобретать криптоактивы.

Вывод

На момент написания статьи MATIC (Polygon) торгуется на уровне $0.6, что на -79,4% ниже исторического максимума, хотя он вырос примерно на 80% от своих июньских минимумов. Получается, он стоит около $4.8 миллиарда при полностью разводненной оценке в $6 миллиардов.

И хотя цены на криптовалюты не падают и не растут в текущих рыночных условиях, недавние партнерские отношения и интеграции с Polygon показывают, что разработки все еще продолжаются. Основные компании и платформы внедряют криптовалюты и стремятся развиваться в web3-пространстве.

Поскольку Polygon – решение для масштабирования второго уровня для Ethereum, крупнейшего блокчейна смарт-контрактов в мире, оно ориентировано на растущее число пользователей, которые будут подключены благодаря текущим и предстоящим интеграциям и партнерствам. Кроме того, благодаря средствам в $450 миллионов, собранных в феврале, Polygon хорошо обеспечен и может продолжать расширять свое присутствие в пространствах DeFi, NFT, играх и в метавселенной. Мы будем рады понаблюдать за развитием событий на Polygon.

Данная статья является эксклюзивным материалом от аналитика криптобиржи Bybit Иэна Ли и редакторов Игнеуса Терренуса и Чармина Хо.

Ссылка на источник: https://blog.bybit.com/ru-RU/post/polygon-nft-partnerships-with-meta-reddit-smartphone-integrations-blt32a8c8feae4132cd/

Тэги: криптовалюта электронные деньги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть