Правительство выделит семьям погибших и пострадавших при авиакатастрофе по 70 тыс. сомов, президент – по 100 тыс.

17.01.2017, 11:21 Акчабар
Правительство выделит семьям погибших и пострадавших при авиакатастрофе по 70 тыс. сомов, президент – по 100 тыс.

Семьям и родным погибших и пострадавших при авиакатастрофе грузового самолета Боинг-747, произошедшей накануне вблизи аэропорта Манас в поселке Дачи СУ, государство выделит в качестве материальной поддержки по 70 тыс. сомов ($1тыс. по текущему курсу НБКР). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Решение было принято сегодня, 17 января, по итогам совещания, в котором приняли участие глава правительства Сооронбай Жээнбеков, первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев и руководители министерств и ведомств. Совещание началось с минуты молчания в память о погибших.

Также президент Алмазбек Атамбаев окажет материальную помощь семьям погибших по 100 тыс. сомов.

Глава правительства поручил Министерству социального развития и труда решить вопрос детей, оставшихся без семьи и крова, обеспечив им необходимую помощь и поддержку. Кроме того, поручено в оперативном порядке сформировать список лиц, оставшихся без жилья для оказания конкретной помощи.

Как проинформировал полномочный представитель правительства в Чуйской области Бактыбек Кудайбергенов, в настоящее время 11 семей, пострадавшие в результате авиакатастрофы, находятся у родственников.

В правительстве также добавили, что на данный момент в поселке Дачи СУ все улицы подключены к электроснабжению. Энергетиками ведется непрерывная работа по восстановлению подачи жителям электроэнергии.

Также сегодня в Кыргызстан прибудут эксперты Международного авиационного комитета, представители компании Boeing для участия в расследовании причин катастрофы.

Тэги: правительство помощь авиакатастрофа Боинг-747

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть