Поправки Минэконома по пользованию электричеством доработают

14.03.2023, 15:19 Акчабар
Поправки Минэконома по пользованию электричеством доработают

Проект постановления «Об утверждении правил пользования электрической энергией» снят с Единого портала обсуждения проектов нормативно-правовых актов для разработки альтернативных механизмов внедрения страхования. Об этом информирует пресс-служба Министерства экономики.

Министерством экономики были разработаны изменения в постановление правительства «Об утверждении правил пользования электрической энергией». Они предусматривали, что при въезде в квартиру или жилой дом новый владелец или квартиросъемщик обязан предъявить полис по обязательному страхованию жилья от пожара и стихийных бедствий.

«Целью данного проекта постановления является обеспечение граждан как социальной, так и страховой защитой от непредвиденных обстоятельств и причиненного вреда недвижимому имуществу при наступлении чрезвычайных ситуаций», — поясняют в Минэкономики.

Данный документ 10 марта был размещен для общественного обсуждения на Едином портале обсуждения проектов нормативных правовых актов. Однако в связи с необходимостью разработки альтернативных механизмов внедрения страхования 11 марта он снят с обсуждения.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана страхование электричество недвижимость

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть