Порог беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро продлен до 1 апреля 2024 года

28.09.2023, 11:03 Акчабар
Порог беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро продлен до 1 апреля 2024 года

По инициативе российской стороны действие повышенного порога беспошлинного ввоза товаров для физических лиц продлено еще на полгода. Об этом сообщает ЕЭК.

До 1 апреля 2024 года порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц составит 1000 евро и 31 килограмм для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке.

В случае, если стоимость товаров превышает эту сумму или ее вес составляет более 31 килограмма, необходимо будет заплатить пошлину. Для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, — 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм в части превышения норм. А для товаров, ввозимых багажом, — 30 % от стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Порог был повышен на временной основе в 2022 году, чтобы поддержать граждан, которые заказывают товары для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах. В марте его действие было продлено до 1 октября текущего года. Ранее порог составлял 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке.

Порог беспошлинного ввоза на самолете сохраняется на уровне 10 тысяч евро и 50 килограммов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕЭК пошлина беспошлинный ввоз новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть